Магазин временно не работает, часть функций в данный момент недоступна. Следите за новостями!

Челябинск

Как заправить картридж Джул

36570 03.12.2020

Что такое Джул знают, все, кто хотя бы чуть-чуть знаком с вейпингом. А вот что можно немного повозиться и перезаправить картриджи JUUL, знают немногие. И зря, ведь это позволяет сэкономить (вы вообще цены на них видели, это ж как два раза в Макдаке поесть!), да еще и попарить вкусы, которых в предзаправленных не бывает от слова совсем.

Пытаемся открыть картридж JUUL

Хоть заявляются они как одноразовые, но открыть картридж Джул на самом деле легко. В первую очередь нужно снять загубник, крепится он обычными защелками, поэтому достаточно «расшатать» мундштук или поддеть его чем-нибудь тонким. По сути, на этом все, картридж JUUL практически полностью разобран, остается лишь вытащить пинцетом силиконовую заглушку.

Ну, или почти все: внутри загубника можно заметить две целлюлозные пластинки, их тоже можно вытащить и просушить салфеткой, они нужны, чтобы впитывать лишний конденсат и случайные «плевки» жижей из шахты.

Вот это поддевать
Вот это вытаскивать
Вот это просушивать

Что дальше: как заправить картридж Джул?

Тут уже придется серьезно потрудиться, понадобится недюжинная доля концентрации, ловкости рук и зоркости зрения: нужно взять флакон любимой жидкости, открыть его и залить жижу в картридж JUUL. Ага, вот так все просто, никаких сложностей и премудростей, разобрали, заправили, собрали. Главное заглушку на место не забыть поставить.

Ну и по поводу жидкости: в теории, заправлять картриджи JUUL можно какой угодно жижей для электронных сигарет, но мы бы посоветовали брать с соотношением PG/VG 50/50 или 60/40, иначе есть риск словить гарик. А крепость и вид никотина подбирайте на свой вкус, предзаправлены они солевым, но никто не запрещает поэкспериментировать и залить что-то другое, например щелочной или просто свою крепость.

Это лишь несколько примеров, выбирать можно почти бесконечно, на любой вкус и бюджет.

Сколько раз можно перезаправлять карnридж JUUL?

Мы пробовали сами, и в среднем получается примерно такая закономерность: если заправить картридж Джул один раз, вкусопередача сохраняется на «родном» уровне; если два/три – заметно тускнеет; четыре – вкуса остается совсем чуть-чуть; пять и более – остается невнятное, странное нечто. В общем, живет картридж не так долго, как у серьезных POD-систем, но сэкономить 300-500 рублей на покупке новых вполне позволяет.

И стоит ли оно того, перезаправлять картриджи Джул?

Наш вердикт – стоит. По крайней мере, попробовать пару раз самостоятельно заправить «кончившийся» картридж JUUL в домашних условиях и понять, нравится результат или нет. В конце концов, он ведь уже кончился и должен был отправиться на помойку, так что почему бы и нет? Кстати, если такое обслуживание кажется слишком сложным и мало результативным,  то картриджи Джул бывают пустыми, то есть сделаны специально для заправки:

В общем, варианты есть, хочешь – разбирай старые картриджи JUUL, хочешь – покупай предназначенный для многоразового использования и заливай жижу туда. И то и другое не сложно, позволит разнообразить вкусовую палитру (хоть попкорн с кактусом мешай), еще и пару-тройку сотен рублей сэкономит. Так что выбираем жидкость, берем какой-нибудь пинцетик, завалявшийся картридж и вперед.

вверх
Волгоград
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Тюмень
Уфа
Югорск