Магазин временно не работает, часть функций в данный момент недоступна. Следите за новостями!

Челябинск

Вы попали в раздел Альманах. Купить GTA бак можно в каталоге.

GTA системы – вид баков, то есть RTA атомайзеров, в которых база приподнята над основанием. GTA не несет существенных различий с обычными RTA баками, а в наше время большинство баков имеют подобную конструкцию, но приподнятость базы не видно при беглом осмотре.

Изначальная задумка состояла в том, чтобы поднять базу и спираль ближе к дриптипу, сократив паропровод. Это обеспечивало лучшую вкусопередачу, приближая баки по вкусу к дрипкам. В стародавние времена это имело значение, так как практически все баки снаружи имели идентичную форму и база располагалось сильно внизу.

Но в наше время инженеры научились обеспечивать отличный вкус за счет других изменений, например компактной камеры испарения, 3D-обдувов или просто короткого паропровода. Сегодня в выборе бака, конструкция типа GTA утратила всякую силу, не основывайте свое решение на этом параметре.

Классический пример GTA-системы. База располагается посередине резервуара

Особенности GTA-баков

С точки зрения эксплуатации, единственным серьезным отличием от обычных RTA могут являться проточки, в которые укладывается вата. Так, некоторые GTA имеют "открытые" проточки, которые "закрываются" куполом.

Пример открытой проточки

Это создает неудобство, так как при закручивании купола, часть ваты закусывается в резьбу, что может растрепать укладку или полностью сместить вату, открыв проточку и вызвав течь. Не все GTA обладают такой конструкцией, некоторые делаются с классическими и удобными проточками. Других отличия для пользователя в эксплуатации обычно не наблюдается.

вверх
Волгоград
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Тюмень
Уфа
Югорск