Магазин временно не работает, часть функций в данный момент недоступна. Следите за новостями!

Челябинск

PassThrough в вейпинге, определение

9431 18.11.2020

Пастру, PassThrough – режим работы электронной сигареты, в котором устройство способно работать и заряжаться одновременно. Специально включать этот режим не нужно, девайс либо способен в нем работать, либо нет.

В вейпинге различают 2 типа режима PassThrough:

  • Электронная сигарета заряжается и работает
  • Электронная сигарета прерывает процесс зарядки, а затем автоматически возобновляет его

Фактически, второй вариант не является режимом Pass-Through в вейпинге, однако существенной разницы для пользователя нет, а во многих случаях нет возможности проверить, продолжается зарядка или временно останавливается, без использования стороннего оборудования.

Не все вейпы поддерживают PassThrough, но большая часть современных Боксмодов и POD-систем способна работать на зарядке. Вы можете обратиться к инструкции, либо просто попробовать использовать устройство во время зарядки. Обратите внимание, что в некоторых случаях вейп обладает PassThrough, но использовать его в таком режиме не рекомендуется, о чем также будет сообщено в инструкции к конкретной модели.

Безопасность

Технически, если вы покупаете электроприбор, в котором заявлена та или иная функция, то не сомневаетесь в безопасности ее использования. Так например, пользователь вряд ли подумает, что микроволновку может быть опасно использовать конкретно в режиме разморозки, а в остальных безопасно (с чего бы).

Однако с PassThrough в электронных сигаретах сложился именно такой миф, и некоторые основания под собой он имеет. Так, если вы используете девайс на зарядке, то нагреваете и без того теплые батарейки, что негативно сказывается на их жизненном цикле, наличие или отсутствие PassThrough при этом не имеет значения – холодные батарейки = хорошо, теплые = плохо.

Также масло в огонь подливают такие древние устройства как WIsmec RX200, 200S и 2\3 – все они были крайне популярны, стали народными, но имели большое количество конструктивных дефектов, в частности регулярно окирпичиваясь на зарядке (впрочем, PassThrough играло лишь косвенную роль, перегревая изначально дефектное соединение в проводке, которое неизбежно сломалось бы и само).

В современных электронных сигаретах, Pass-Through является нормальной практикой, так как качество продукции растет, а детские болячки пропадают. Сегодня следует исходить из такой практики: "если в инструкции это разрешено, значит можно".

вверх
Волгоград
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Тюмень
Уфа
Югорск